Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Земельные права Клиента были восстановлены

В ЮА "LexTime" обратлися Клиент со следующей проблемой: на его участке фактически расположена трансформаторная подстанция ТП-10/04 смежного землепользователя, которая существенным образом ограничивает возможность пользования земельным участком.

После изучения представленных документов и выезда на место нами было подготовлено исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком и присуждении судебной неустойки на случай неисполнения судебного акта.

В Исковом заявлении мы просили суд обязать Ответчика освободить земельный участок путем демонтажа трансформаторной подстанции ТП-10/04 в течение 7 календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу; в случае неисполнения судебного решения в установленный срок взыскать с ответчика судебную неустойку в размере 5000 руб. в день за каждый день просрочки.

Решением Шегарского районного суда Томской области от 24.11.2022г. по делу №2-13/2022 исковые требования были удовлетворены частично, а именно, суд обязал Ответчика в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу освободить земельный участок от расположенной на нем трансформаторной подстанции ТП-10/04 путем ее демонтажа. В случае неисполнения решения суда в установленный срок взыскать с Ответчика в пользу нашего Клиента судебную неустойку в размере 1000 руб. за каждый день неисполнения судебного решения по день его фактического исполнения.