Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
улица Обруб, 10А, Томск офис 24-25
Для консультации

Консультация юриста онлайн - задать вопрос на сайте

Вопросы

Иван
15 сент. 2020 г., 6:00:41

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Ровно 3 года назад умер папа и я не вступал в наследство, так как была информация, что остались долги у него. За эти 3 года только сбербанк подавал на нас в суд, так как был не закрыт кредит на 480 т.р. (он брал кран на себя для организации), в итоге организация сама судилась от нашего имени и они выплатили этот долг. Больше никаких претензий по поводу долгов не было от каких-либо еще банков. Остался гараж капитальный на имя отца, вот хотелось бы узнать, если вступлю в наследство могут ли какие либо долги всплыть и "перекинуться" на меня? Хочу вступить в наследство, оформить гараж на себя и продать его, чтоб погасить ипотеку часть.

# Наследственные дела

Елисеев Денис Владимирович
Иван, добрый день! Из Вашего вопроса я понял так, что Вы не обращались к нотариусу и не вступали в наследство. Если это так, то у Вас пропущен срок и для его восстановления нужно обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства. Как вариант, если по факту гаражом, оставшемся после смерти отца, пользуетесь Вы можно обратиться в суд с иском о признании Вас фактически принявшим наследство. В отношении долгов, гипотетически они могут действительно "всплыть", как оно будет на практике никто не может знать. Если у Вас остались вопросы, либо Вам нужна наша помощь обращайтесь по тел. 8-913-815-65-54 (Денис Владимирович).

Наталья
14 сент. 2020 г., 21:03:34

Здравствуйте, вот такой вопрос !? Заказали с мужем товар сумма заказа 48 т р Транспортная компания доставила товар , при этом не взяла оплату ! Спустя 3 дня пишет менеджер просит оплатить заказ , не хотим его опалачивать ! Что за это будет ?!

# Хозяйственные споры

Дерябина Екатерина Сергеевна
Наталья, добры день! Продавец (поставщик) может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности и неустойки, если она была предусмотрена договором. Никаких других последствий быть не может.

Светлана
14 сент. 2020 г., 13:13:31

Добрый день! Знакомая предложила оформить завещание на её квартиру, но у неё есть дальние родственники. Если я оформлю завещание и буду ухаживать за ней до конца жизни её, могут ли её родственники претендовать на квартиру?

# Наследственные дела

Тарлаганова Анастасия Александровна
Светлана, добрый день! Родственники будут иметь право оспорить завещание в судебном порядке, но для достижения своей цели им придется доказать что покойная в момент подписания завещания не понимала что она делает и не могла контролировать свои действия (проще говоря, страдала психическим заболеванием). Как показывает наша практика, даже в случае если покойный страдал, к примеру, шизофренией, это не является 100% гарантией того, что суд отменит завещание. При всем этом важно помнить, что если у покойной останутся несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, то в силу ст. 1149 ГК РФ независимо от содержания завещания у них будет доля в праве собственности на квартиру.

Владислав
13 сент. 2020 г., 8:14:10

Вопрос по признанию безработным. Стал безработным в марте, 5 мая встал на учет в центр занятости С 10 июня по 10 июля была работа по ГПХ Сохраняется ли при этом статус безработного? Сегодня звонили из цетра занятости и грозились судом, что пособие получал не законно, так как были выплаты Законо ли это все? Что делать?

Елисеев Денис Владимирович
Владислав, добрый день! В Вашем случае настоятельно рекомендуем Вам вернуть денежные средства полученные в период, когда одновременно выплачивалось пособие и вознограждение по ГПХ, в противном случае Центр занятости может обратиться в суд о взыскании с Вас неосновательного обогащения, процентов за незаконное пользование денежными средствами. При большом желании, они также могут передать указанную информацию в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

Анастасия Ларина
7 сент. 2020 г., 7:04:03

Здравствуйте. Возможно проконсультироваться по поводу открытия ИП. На данный момент учусь в Академии Правосудия, на юридическом факультете. Хочу открыть ИП, для того чтобы открыть магазин женской одежды. Если по окончанию университета, все туки решу работать в структуре по юридическому образованию получится пристроится, так как ранее буду бывшим ИП?

Дерябина Екатерина Сергеевна
Анастасия, добрый день! Законодательство РФ не содержит запретов на занятие должностей в правоохранительных органах для категории граждан, которые ранее являлись ИП. Вместе с тем, на практике, случаи когда в суды, прокуратуру либо следственные органы брали бывших "ИП" практически нет!!! Если, Вы собираетесь в перспективе уйти именно в эти структуры, то открывать ИП на своё имя не рекомендуется.

Константин
31 авг. 2020 г., 2:36:25

Здравствуйте, хотел узнать возможна ли в интернете перепродажа кальяна? Не табачных изделий, угля и т.п. а именно продажа своего кальяна

Санникова Анна Вячеславовн
Константин, добрый день! Кальян не относится к числу товаров изъятых из оборота или ограниченных в обороте, следовательно, Вы смело можете его продавать как частное лицо. Единственный момент, если Вы это будете делать систематически, то Вам необходимо "легализовать" свою деятельность путем открытия ИП либо ООО. ВАЖНО: Последствия предпринимательства, которые наступают при осуществлении деятельности без регистрации, регламентирована административным и налоговым законодательством РФ: ст. 116 НК РФ – штраф в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.; для граждан, осуществляющих деятельность без статуса ИП, штрафные санкции определяются по ч.1. ст. 14.1 КоАП РФ – от 500 до 2 тыс. руб.;

Оксана
30 авг. 2020 г., 20:59:15

Здравствуйте. В школе разгруппировали классы и так получилось, что об этом мы(родители) узнали за 3дня до 1сентября. Ребенок отличник и его перевели в другой класс на другую программу с математическим уклоном( Мы с 1 класса выбирали программу Школа России). Ребенок очень расстроен и переживает по этому поводу...он не хочет уходить в другой класс, на другую программу к другим учителям. Имеем ли мы право остаться в своем классе? На той программе которую выбрали? Какое заявление нужно писать директору школы?

Газизов Родион Маратович
Оксана, добрый день! К сожалению, вопросы формирования классов, включая личный состав учащихся - это право учебного заведения. Единственное, что мы Вам посоветуем, это составить заявление на имя Директора и Завучу школы по учебной части, где Вы подробно распишите суть проблемы и будете ходатайствовать перед ними об оставлении Вашего сына в прежнем классе. Желаем Вам удачи!

Александр
17 авг. 2020 г., 14:30:25

Здравствуйте, хотим приобрести участок ИЖС под строительство дома, кадастровый номер есть, подскажите какой дальнейший алгоритм действий при покупке, и на что обратить внимание ( межевание не сделано ) и по стоимости всех оформлений бумаг если можно конечно)

# Земельные споры

Елисеев Денис Владимирович
Александр, добрый день! Нужно проверить сам предмет сделки на ограничения, обременения, ВРИ и т.п. Также необходимо проверить последних трех владельцев земельного участка на предмет их благонадежности, чтобы потом никто в рамках банкротства одного из них не поломал Вашу сделку и не забрал Ваш участок. Наша компания проводит юридический аудит таких сделок по 33 пунктам, чтобы свисти все риски к 0. Цена полного аудита составляет - 7 000 руб., выборочный - 3 500 руб. Если Вам нужна будет помощь, обращайтесь по тел. 50-45-25. Будем рады Вам помочь!

Светлана
27 июл. 2020 г., 6:21:54

Здравствуйте, у меня квартира в ипотеку, знакомая попросила оформить оформить временную регистрацию ей и её трём несовершеннолетними детям для оформления пособий. У меня два вопроса буду ли я иметь впоследствии обязательства перед её детьми, если ей ( допустим ) прописаться будет негде??? И возможно ли оформить детские пособия с временной регистрацией ? Заранее спасибо! !!

Тарлаганова Анастасия Александровна
Добрый день, Светлана! Для того, чтобы избежать всех этих проблем, Вам нужно заключить договор коммерческого найма ("аренда"), где прописать сроки временной регистрации, во избежание в последующем проблем о которых Вы спрашиваете. Касательно второго вопроса: с точки зрения действующего законодательства РФ не имеет принципиального значения, постоянно проживает в данном населенном пункте заявитель или ограниченный срок. Можно быть постоянно зарегистрированным в Томской области, иметь временную регистрацию в г. Москве и обратиться в Московские органы соцзащиты. Единственное важное условие – время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия. Например, для получения пособия на ребенка до 1,5 лет нужно на такой же срок иметь временную регистрацию. При подаче заявления необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий прописку. Если у Вас остались вопросы, можете записаться к нам на консультацию по тел. 50-45-25. Цена консультации - 1 000 руб. Спасибо за Ваш вопрос!

Олеся
25 июл. 2020 г., 16:22:45

Здравствуйте Как получить российское гражданство студентке из Узбекистана.Учиться в Томске,закончила 1 курс

Газизов Родион Маратович
Олеся, добрый день! Алгоритм получения гражданства иностранным студентом, являющимся гражданином РФ выглядит следующим образом: нужно встать на миграционный учет - оформить квоту - получить разрешение на временное проживание - получить вид на жительство - обратиться в МВД РФ по месту жительства с заявлением о приеме в гражданство - ожидать принятие решения по Вашему заявлению - принести присягу и получить паспорт гражданина РФ. Обращаем внимание, что ВУЗ в котором Вы проходите обучение должен иметь госсударственную аккредитацию. С более подробной информацией о порядке получения гражданства Вы можете ознакомиться записавшись к нам на консультацию по номеру тел. 89138156554.

Если Вы столкнулись с юридическими проблемами, то просто позвоните по номеру тел. 50-45-25 или напишите нам на электронную почту lextime@bk.ru с подробным описанием Вашей ситуации. Какой бы сложной не была проблема, юристы нашего агентства смогут Вам помочь, потому что в ЮА «Lextime» работают высококвалифицированные юристы разных специализаций, что позволяет комплексно и оперативно решать проблемы Клиентов.

После первичной консультации мы предложим Вам варианты решения юридической проблемы, Вам останется только выбрать то, что Вам подходит по срокам и цене.

Будем рады видеть Вас в списке наших Клиентов.

Вы также можете отправить вопрос онлайн. Мы бесплатно вас проконсультируем и отправим ответ по почте.

Стоимость консультации

от 500 руб.*оплачивается только в случае получения ответа на ваш вопрос. Консультация через форму на сайте - бесплатно.