Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Взыскали ущерб, причиненный транспортному средству с МО "Город Томск"

20.08.2020г. около 18:30 на а/м митсубиси паджеро упало дерево, тем самым причинив повреждения транспортному средству. По настоянию юристов компании "LexTaim" на место случившегося были вызваны сотрудники полиции с целью фиксации данного обстоятельства. В ходе осмотра было установлено, что автомобиль находился в близи дома №10а по ул. Обруб в г. Томске на противоположенной стороне через дорогу. В близи задней части автомобиля лежали ветки дерева.

Также на место случившегося был вызван профессиональный оценщик, с целью осмотра повреждений и расчета стоимости восстановительного ремонта транспортного средства. При осмотре были установлены следующие повреждения: деформирована панель боковины задняя левая; сломано крепление левой крышки крепежа заднего спойлера; множественные вмятины по всей площади панели крыши; деформация и срезы на угловой части левого заднего бампера; поверждена накладка верхняя центральной части заднего бампера; центральная часть заднего бампера.

Согласно заключения специалиста размер ущерба транспортного средства в результате падения веток 20.08.2020 составляет – 72 200 руб. без учета износа заменяемых деталей.

После чего, ЮА "LexTime" было подготовлено и подано в суд исковое заявление о возмещении ущерба на МО "Город Томск" в лице Администрации г. Томска, так как Администрация г. Томска является исполнительно-распорядительным органом г. Томска, осуществляющим полномочия по осуществлению контроля за соблюдением правил благоустройства территории городского округа, организует благоустройство территории городского округа в соответствии с указанными правилами, а также организует использование, охрану, защиту, воспроизводство городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа (подпункт 1.31 пункта 1 статьи 40 Устава).

Решением Советского районного суда г. Томска от 30.09.2021г. по делу №2-1790/2021 исковые требования были удовлетворены и с Администрации г. Томска было взыскано в счет возмещения ущерба 72 200 рублей, в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины 2366 рублей, по оплате услуг оценки 2500 рублей, по оплате услуг представителя 12000 рублей. (ссылка на решение: https://sovetsky--tms.sudrf.ru/modules.php?name=su...).