Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Возвратили денежные средства нашего клиента за «Проблемный» Harley-Davidson

В декабре 2019 года наш клиент заключил договор купли-продажи мотоцикла Harley-Davidson.

В течении года с момента совершения сделки нашим клиентом выявлялись множественные недостатки мотоцикла, и он был вынужден направлять мотоцикл в сервисный центр на гарантийный ремонт. Официальным представителем Harley-Davidson в городе Новосибирск были проведены следующие работы:

- зарядка/тестирование АКБ (срок нахождения в ремонте 4 дня).

- замена датчика температуры воздуха, диагностика (срок нахождения в ремонте 2 дня).

- диагностика (срок нахождения в ремонте – 30 дней).

Поскольку в процессе эксплуатации мотоцикла наш клиент выявил в нем недостатки, без устранения которых эксплуатация мотоцикла была невозможна, нашему клиенту пришлось обратиться в ЮА Lextime для защиты своего нарушенного права.

Нами, в рамках подготовки к судебному процессу была направлена претензия в адрес продавца ООО «Топ – Мото» с требованием о возврате, уплаченных по договору купли – продажи мотоцикла, денежных средств. Досудебная претензия продавцом удовлетворена не была, вследствие чего, мы, в интересах нашего клиента, подали исковое заявление в Кировский районный суд г. Томска.

Решением Кировского районного суда города Томска от 30.03.2021 года по делу № 2-215/2021 Исковые требования удовлетворены. С ООО «Топ – Мото» в пользу нашего клиента взысканы денежные средства в следующем размере: денежные средства, уплаченные за мотоцикл в размере 769 000 рублей, неустойку за неисполнение требований потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы в добровольном порядке в размере 250 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 руб., штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 514 500 рублей.

Не согласившись с решением Кировского районного суда города Томска от 30.03.2021 года продавцом мотоцикла была подана апелляционная жалоба в Томский областной суд.

Апелляционным определением Томского областного суда от 10 августа 2021 года по делу № 33-2471/2021 решение Кировского районного суда города Томска от 30.03.2021 года по делу № 2-215/2021 оставлено без изменения, апелляционная жалоба представителя общества с ограниченной ответственностью «ТОП МОТО» без удовлетворения.