Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Помогли вступить в права наследования и выделить долю в наследственном имуществе

После смерти матери нашему Клиенту и его родственникам было выдано свидетельство о праве на наследство по закону, в том числе право собственности на 1/2 доли обыкновенных именных акций ОАО «Газпром».

Наследники зарегистрировали за собой право собственности на квартиру, а право собственности на 1/2 доли обыкновенных именных акций ОАО «Газпром» оформлено не было.

В последующем умер отец нашего Клиента, который свою долю акций завещал последнему. В связи с тем, что право собственности на 1/2 долю акций своевременно оформлено не было, нам пришлось обратиться в суд.

Вместе с тем, чтобы зарегистрировать за собой право собственности на акции в банке, необходимо совершить выдел доли в натуре, так как акции являлись совместным имуществом наследников.

Мы обратились в Колпашевский городской суд Томской области с исковым заявлением о признании права собственности и выделе в натуре в наследственном имуществе.

05 сентября 2022 года Колпашевским городским судом Томской области вынесено решение по делу № 2-722/2022 (https://kolpashevsky--tms.sudrf.ru/modules.php?nam...)