Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Помогли Клиенту выйграть судебный спор с АО "Сибирская Аграрная Группа"

Между ИП и АО "Сибирская Аграрная Группа" был заключен договор купли-продажи имущества (оборудования птицеводческого для содержания с/х птицы, находящегося в Кемеровской области.

16.01.2019 между сторонами был составлен акт прима-передачи, согласно пункту 1 которого продавец передал, а покупатель принял в собственность следующее имущество: согласно перечню в приложении №1 к договору купли-продажи имущества.Вышеуказанный договор сторонами исполнен, товар передан и оплачен.

Вместе с тем, АО "Сибирская Аграрная Группа" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края, полагая указанный договор недействительным, поскольку указанная сделка, по мнению истца, совершена им под влиянием обмана (с учетом уточнения). Ответчик, зная, что АО «Сибирская Аграрная Группа» имеет значительный интерес к приобретению полного комплекса Ясногорской птицефабрики намеренно умолчал о следующих обстоятельствах: утвержденной в рамках процедуры банкротства начальной стоимости продажи недвижимого имущества фабрики и о совершенной ранее с ООО «КрасАгропроект» сделке по продаже части оборудования, а также путем предоставления недостоверных документов заключил с истцом оспариваемую сделку, вследствие чего указанная сделка в рамках настоящего дела должна быть признана недействительной как совершенная под влиянием обмана.

В результате правильно выбранной стратегии ведения судебного процесса в удовлетвоернии исковых требований АО "Сибирская Аграрная Группа" было отказано и на нешего Клиента не возложили обязанность по передаче Истцу 32 млн. руб. (Решение Арбитражного суда Красноярского края от 22.09.2021г. по делу №А33-31233/2020).

Не согласившись с данным решением, АО "Сибирская Аграрная Группа" была подана апелляционная жалоба, на которую нашими юристами были подготовлены мотивированные возражения, следствием чего, стал отказ в удовлетворении апелляционной жалобы (Постановление Третьего Арбитражного апелляционного суда от 09.12.2021г. по делу №А33-31233/2020).