Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Помогли Клиенту оформить права собственности на земельный участок в судебном порядке

В ЮА "LexTime" обратился Клиент с просьбой помочь ему узаконить права на земельный участок, который она купила 25 лет назад. Проблема состояла в том, что, во-первых, прежний собственник земельного участка не переоформлял свои права на землю в Росреестре на момент совершения сделки, во-вторых, наш Клиент не заключал как того требует законодательство РФ договор купли-продажи.

В данной ситуации Клиенту было предложено узаконить права на землю путем предъявления иска в суд о признании права собственности по приобретательской давности. В ходе оказания услуг нами были собраны все необходимые доказательства, сделаны запросы в государственные органы, подано исковое заявление в суд и непосредственно услуга по представительству в суде с допросом свидетелей.

Решением Томского районного суда от 01.08.2022г. по делу №2-1381/2022 исковые требования нашего Клиента были удовлетворены.

После вступления судебного акта в законную силу мы довели свою работу до конца и зарегистрировали через МФЦ право собственности на земельный участок на имя Клиента.