Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Консультация юриста онлайн - задать вопрос на сайте

Вопросы

Надежда
Oct 17, 2020 12:31:04 PM

Сегодня обратилась в банк восточный и мне "помогли" увеличив мой долг на 40000 рублей, как отменить договор, если прошло больше суток, можно ли подать в суд на банк

# Банковские споры

Елисеев Денис Владимирович
Надежда, здравствуйте! Не совсем ясно, что вы имеете ввиду. Позвоните нам по телефону 504-524. С Уважением, ЮА "Lextime".

Мария
Oct 14, 2020 8:21:33 PM

Здравствуйте. Можно узнать когда состаишь в браке и муж взял кредит на себя при разводе кто будет оплачивать?

# Банковские споры

Елисеев Денис Владимирович
Мария, добрый день! Кредитор (Банк) в Вашем случае, будет предъявлять все претензии к бывшему супругу, но, если он окажется не в состоянии исполнить судебный акт о взыскании с него денежных средств в пользу Банка, у Кредитора будет иметь возможность через суд обратить взыскание на супружескую долю в совместно нажитом имуществе. В свою очередь, Вы имеете право защищать свои интересы в суде и доказывать, что данный долг не является общим, так как кредит использовался исключительно на личные нужды супруга. Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете записаться к нам по тел. 50-45-25.

Олеся
Oct 13, 2020 9:55:25 AM

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Могу ли я сейчас подать жалобу на человека,который оскорбил мою дочь. Тем самым травмировав ее психиху.? Но это было 3 года назад

# Защита интеллектуальных прав

Елисеева Анна Вячеславовна
Олеся, добрый день! В соответствии с п. 2 статьи 199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Согласно пункту 1 статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года. Таким образом, подать в суд Вы можете, но если Ответчик наймет адвоката/юриста и заявит о пропуске срока исковой давности Вам будет отказано в удовлетворении исковых требований.

Екатерина
Oct 8, 2020 7:54:58 PM

Здравствуйте. Собираюсь разводится,в связи с этим интересует вопрос, во сколько он мне обойдется если: 1.есть несовершеннолетний ребенок 2.муж не хочет разводится 3.возможно будет раздел имущества(хотя не уверенна стоит ли это делать) 4.взыскание алиментов

# Семейные споры

Сенчилло Олег Антонович
Екатерина, добрый день! Мы бы разделили Ваши расходы на 2 вида: 1 гр. - обязательные расходы - сюда входит, оплата госпошлины; нотариальное заверение документов; почтовые расходы. Назвать Вам точный размер не представляется возможным, так как та же самая госпошлина по нематериальным требования (развод) она составляет - 300 руб., а по разделу имущества - она напрямую зависит от цены имущества. 2 гр. - необязательные расходы - сюда входит, оплата юридических услуг. В ЮА "Lextime" за полное сопровождение Ваших интересов по всем обозначенным вопросам цена составит - 50 000 рублей. Если разбивать на этапы, то: составление иска - 5 000 руб.; представительство в суде по разделу имущества - 36 000 руб.; представительство в суде по взысканию алиментов - 25 000 руб. В случае, если у Вас остались вопросы, обращайтесь по тел. 50-45-25.

марина
Oct 6, 2020 12:28:01 PM

Здравствуйте, могу ли я подать на супруга на алименты, если мы находимся в браке? разводиться по ка не собираемся, но проживаем раздельно.

# Семейные споры

Дерябина Екатерина Сергеевна
Марина, добрый день! С точки зрения Семейного кодекса РФ зарегистрированный брак не является препятствием для того, чтобы подать заявление на алименты. Оформляются такие выплаты в таком же порядке, как если бы родители несовершеннолетнего были разведены. Если у вас возникнут вопросы, можете записаться к нам на консультацию по тел. 50-45-25. Будем рады Вам помочь!

марина
Oct 6, 2020 12:27:00 PM

Здравствуйте, можно ли и каким способом снизить штрафные санкции за просрочку кредита и штрафные санкции за просрочку уплаты процентов, после вынесения судебного приказа, который уже отправлен судебными приставами на работу для удержаний из зп

# Банковские споры

Тарлаганова Анастасия Александровна
Марина, добрый день! Статья 333 ГК РФ позволяет снизить размер неустойки, но это необходимо делать в рамках судебного разбирательства. В случае, если судебный приказ уже вступил в законную силу и Вы пропустили сроки на его отмену, то снизить штрафные санкции не возможно.

Андрей
Oct 3, 2020 10:37:13 AM

Жена получила автомобиль в счёт алиментов (от первого брака). Если продавать данный автомобиль нужно ли будет платить НДФЛ?

# Уклонение от уплаты налогов

Газизов Родион Маратович
Андрей, добрый день! Если срок владения автомобилем составляет 3 года и более то оплачивать НДФЛ не нужно. Во всех остальных случаях, придется оплатить 13% НДФЛ.

Оксана
Sep 29, 2020 8:13:41 AM

Здравствуйте,были кредитные задолженности до брака, после вступления в брак был куплен совместно автомобиль могут ли приставы наложить арест на автомобиль.Как избежать ареста авто

Сенчилло Олег Антонович
Оксана, добрый день! К сожалению, не важно когда Ваш супруг брал кредит, если на момент взыскания будет установлено, что во время брака был куплен автомобиль, Кредитор имеет право обратиться в суд и выделить супружескую долю (должника) в целях ее реализации Вам либо изъятия машины и выплаты Вам 50% от ее рыночной стоимости. Советуем Вам пока не поздно продать транспортное средство, а самим временно передвигаться на автомобилях родственников. Если у Вас остались вопросы звоните по тел. 50-45-25.

Екатерина
Sep 18, 2020 5:19:53 AM

Здравствуйте, забрали детей ,собрали документы, справки,как сказали в приёме отказывают и детей не отдают ,мы не лишены и не ограничены

Елисеева Анна Вячеславовна
Екатерина, добрый день! Вопрос не ясен, пожалуйста опишите ситуацию подробно.

Иван
Sep 15, 2020 6:00:41 AM

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Ровно 3 года назад умер папа и я не вступал в наследство, так как была информация, что остались долги у него. За эти 3 года только сбербанк подавал на нас в суд, так как был не закрыт кредит на 480 т.р. (он брал кран на себя для организации), в итоге организация сама судилась от нашего имени и они выплатили этот долг. Больше никаких претензий по поводу долгов не было от каких-либо еще банков. Остался гараж капитальный на имя отца, вот хотелось бы узнать, если вступлю в наследство могут ли какие либо долги всплыть и "перекинуться" на меня? Хочу вступить в наследство, оформить гараж на себя и продать его, чтоб погасить ипотеку часть.

# Наследственные дела

Елисеев Денис Владимирович
Иван, добрый день! Из Вашего вопроса я понял так, что Вы не обращались к нотариусу и не вступали в наследство. Если это так, то у Вас пропущен срок и для его восстановления нужно обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока на принятие наследства. Как вариант, если по факту гаражом, оставшемся после смерти отца, пользуетесь Вы можно обратиться в суд с иском о признании Вас фактически принявшим наследство. В отношении долгов, гипотетически они могут действительно "всплыть", как оно будет на практике никто не может знать. Если у Вас остались вопросы, либо Вам нужна наша помощь обращайтесь по тел. 8-913-815-65-54 (Денис Владимирович).

Если Вы столкнулись с юридическими проблемами, то просто позвоните по номеру тел. 50-45-25 или напишите нам на электронную почту lextime@bk.ru с подробным описанием Вашей ситуации. Какой бы сложной не была проблема, юристы нашего агентства смогут Вам помочь, потому что в ЮА «Lextime» работают высококвалифицированные юристы разных специализаций, что позволяет комплексно и оперативно решать проблемы Клиентов.

После первичной консультации мы предложим Вам варианты решения юридической проблемы, Вам останется только выбрать то, что Вам подходит по срокам и цене.

Будем рады видеть Вас в списке наших Клиентов.

Вы также можете отправить вопрос онлайн. Мы бесплатно вас проконсультируем и отправим ответ по почте.

Стоимость консультации

от 500 руб.*оплачивается только в случае получения ответа на ваш вопрос. Консультация через форму на сайте - бесплатно.