Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Профессиональный страховой юрист в Томске

Елисеев Денис Владимирович
Управляющий партнер

Телефон юриста

Не откладывайте, позвоните по номеру: +7 (3822) 504-525.
Опытный юрист проконсультирует вас и расскажет о дальнейших ваших шагах.

Помощь в страховых спорах

Наверняка, многие из Вас не раз сталкивались с такими ситуациями, когда приходилось бегать по страховым компаниям для того, чтобы получить выплату по страховому случаю (будь то выплата по ОСАГО на ремонт транспортного средства после ДТП, либо страховая выплата за причиненный ущерб в результате пожара здания и т.п.).

Практически каждый кто был в такой ситуации подтвердит, что общение со страховщиками — достаточно долгое, утомительное и зачастую не приносящее положительных результатов мероприятие.

Случаи задержки выплаты, или её уменьшения

Очень часто страховые компании задерживают сроки выплаты страхователю денежных средств. Более того, они настаивают на том, что указанной их «независимым» оценщиком суммы будет вполне достаточной для ремонта автомобиля либо восстановления пострадавшего в результате пожара здания. В результате, после утомительных споров со страховой компанией, обычный гражданин затративший немало моральных сил и времени, соглашается на получение выплаты по страховому случаю в меньшем, чем причиненный ущерб, размере.

Если Вы хотите получить выплату в равном реальному причиненному ущербу Вашему автомобилю, зданию либо иному имуществу, а не в грубо заниженном «как бы независимым» оценщиком страховщика размере, то Юридическое агентство «LexTime» к Вашим услугам! Мы окажем Вам грамотное юридическое содействие в решении подобной проблемы!

В настоящее время юридическая практика сложилась таким образом, что многие страховые компании ведут себя недобросовестно, необоснованно занижая размеры страховых выплат, отказывая в выплате компенсации, затягивая сроки выплаты возмещения, или вовсе, не признавая случившееся дорожное происшествие страховым случаем. В связи с этим в последние годы споры со страховой компанией становятся обычным явлением.

Ваши шаги, чтобы этого не допустить

Как вести себя, если страховая компания отказывается платить, или предлагает необоснованно маленькую сумму компенсации? Перед обращением в суд, необходимо соблюсти досудебную процедуру разрешения спора со страховой компанией. Как показывает юридическая практика, процент того, что страховщик согласиться выплатить страховое возмещения добровольно, на досудебном этапе разрешения спора сравнительно невелик. Вместе с тем, соблюсти досудебную процедуру необходимо, чтобы впоследствии иметь возможность претендовать в суде не только на выплату страховой компенсации, но и 50% от данной выплаты в качестве штрафа по Закону РФ «О защите прав потребителей» и неустойки за отказ от добровольного урегулирования спора.

Для того, чтобы взыскать со страховой компании максимально возможную сумму денежной компенсации при наступлении страхового случая, необходимо воспользоваться профессиональной юридической помощью специалиста, компетентного в разрешении споров со страховщиками. Успех судебного разрешения спора в большинстве случаев, как правило, зависит не только от имеющихся доказательств правоты сторон, но и от того, как умеют стороны защитить интересы своих доверителей. С высококвалифицированным автоюристом (юристом по страховым спорам) добиться решения судьи в Вашу пользу будет не трудно.

Услуги наших юристов

ЮА «LexTime» уже давно осуществляет свою деятельность в сфере оказания юридических услуг на высшем уровне, поэтому готово предложить своих лучших специалистов по страховым спорам, которые возьмут на себя проведение всех необходимых автоэкспертиз, составление юридически грамотного искового заявления со ссылками на нормативные акты Российской Федерации, и представят Ваши интересы в рамках судебного разбирательства со страховщиком.

Каковы же основные причины, по которым происходят споры со страховой компанией:

  • отказ страховой компанией в выплате страхового возмещения своему клиенту;
  • необоснованное занижение размера страховой выплаты страховщиком;
  • затягивание сроков, предусмотренных для выплаты страхового возмещения застрахованному лицу в связи с наступлением страхового случая.

ЮА «LexTime» готово помочь людям, которые не имеют возможности участвовать в судебных процессах, собирать недостающие доказательства. Наши автоюристы (юристы по страховым спорам) выиграли не одно судебное дело по взысканию со страховщика максимально возможного страхового возмещения.

Если Вы доверили нам дело, то мы гарантируем эффективность, качество и профессионализм нашей работы! Кроме того, стоит помнить, что в страховых компаниях трудятся опытные специалисты, знающие все тонкости современного законодательства, и общаться с ними должен такой же подготовленный специалист. Юристам ЮА «LexTime» это под силу, а вот человеку без юридического образования и не имеющему опыта работы в данной области….

Если Вы дорожите своим временем, не хотите портить свою нервную систему, переживая по поводу исхода страхового спора, обратитесь к нам и специалисты Компании «LexTime» помогут Вам получить от страховой компании страховое возмещение в максимально возможном размере!

Стоимость услуг

Записаться
на консультацию

При оформлении заявки на услуги через наш сайт, Вы получаете скидку в 10%

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете Соглашение на обработку персональных данных

Страховые споры - наша практика

Отзывы наших клиентов

Благодарственные письма, рекомендации

1 / 8