Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Разрешения, лицензии

Елисеев Денис Владимирович
Управляющий партнер
Тарлаганова Анастасия Александровна
Юрист

Телефон юриста

Не откладывайте, позвоните по номеру: +7 (3822) 504-525.
Опытный юрист проконсультирует вас и расскажет о дальнейших ваших шагах.

Юридическое агентство "Lextime" оказывает комплексные услуги по лицензированию деятельности, для осуществления которой требуется наличие разрешительного документа. Наши специалисты помогут Вам в получении необходимой лицензию в сжатые сроки и с гарантией положительного результата.

Топ 4 популярные лицензии из практики ЮА "Lextime"

Лицензия МЧС

Лицензия МЧС требуется для выполнения работ по тушению и профилактике пожаров, а также монтажу и обслуживанию разнообразных систем и средств противопожарной безопасности. Такая лицензия необходима предпринимателям, которые занимаются выполнением требований законодательства Российской Федерации по защите от пожаров при строительстве, ремонте и эксплуатации различных зданий и сооружений.

Данная лицензия актуальна для компаний, которые проектируют, монтируют и обслуживают системы охранно-пожарной сигнализации, занимаются огнезащитной обработкой материалов и конструкций, а также изготовлением и установкой противопожарных дверей.

Лицензия ФСБ (гостайна, строительство, криптография)

Главной особенностью лицензирования ФСБ выступает сложная процедура проведения мероприятий, которая дополняется большим количеством необходимых документов. Оформление лицензии ФСБ требуется в нескольких случаях: при осуществлении строительных и ремонтных работ на режимных объектах и учреждениях; при работе в любых областях деятельности, если она связана с доступом к сведениям, содержащим гостайну; при производстве работ по шифрованию и криптографии.

Виды лицензии ФСБ:

Специалисты компании обладают большим опытом получения лицензии для каждого из указанных видов деятельности. Это гарантирует клиентам оперативное получение необходимого разрешительного документа и быстрое решение всех возникающих в ходе лицензирования проблем.

Лицензия на отходы (обращение, хранение, сбор, утилизация, транспортировка)

Особенностью лицензирования обращения отходов выступает наличие большого количества нормативных документов, регламентирующих процедуру в зависимости от класса опасности отходов (с 1-го по 4-й), а также вида деятельности (сбор, транспортировка, утилизация, обработка, размещение и обезвреживание). Практика показала, что самостоятельное получение лицензии на обращение с опасными отходами часто сопровождается отказом контролирующей инстанции и многократным возвратом документов. Это объясняет, почему значительная часть организаций, занимающихся работой с опасными отходами, при необходимости лицензирования предпочитает обращаться в специализированные компании.

Виды лицензии на отходы:

Лицензия ОПО

Эксплуатация объектов, отнесенных к 1, 2 или 3 классу опасности, предполагает обязательное прохождение процедуры лицензирования. Выдачей разрешительных документов занимается Ростехнадзор.

Лицензирование ОПО сопровождается оформлением большого пакета документации, любая неточность при составлении которой с высокой долей вероятности приведет к отказу в выдаче лицензии и возврату документов. Именно поэтому количество эксплуатирующих объекты 1-3 класс опасности организаций, которые самостоятельно занимаются получением разрешительного документа, невелико. Намного проще и быстрее поручить осуществление мероприятий серьезной специализированной компании, одной из которых выступает “Эталон Гарант”.

Помимо перечисленных выше лицензий, специалисты компании предоставляют услуги по получению следующих видов лицензий:

Стоимость услуг

Записаться
на консультацию

При оформлении заявки на услуги через наш сайт, Вы получаете скидку в 10%

Нажимая на кнопку "Отправить", вы принимаете Соглашение на обработку персональных данных

Отзывы наших клиентов

Благодарственные письма, рекомендации

1 / 8