Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Взыскали задолженность физического лица по договору на ремонтно - строительные работы

В юридическое агентство «LexTime» обратилось ООО «Интерьер» по вопросу взыскания денежных средств с физического лица, которому были оказаны услуги по договору на ремонтно – строительные работы. Общество просило взыскать в судебном порядке задолженность по договору, а также неустойку.

В процессе рассмотрения дела в суде первой инстанции ответчик ссылался на незаключенность договора с нашим доверителем, более того, ответчик утверждал о том, что услуга по ремонту была оказана некачественно и с существенными недостатками, а также ответчик не был согласен с суммами, отраженными в актах работ и материалов, которые, в свою очередь, ответчиком подписаны не были. На основании вышесказанного Ответчик просил договор, заключенный с нашим доверителем признать незаключенным, на этом основании отказать в удовлетворении требования о взыскании договорной неустойки.

В рамках рассмотрения дела мы доказали необоснованность доводов ответчика, а именно факт согласования всех существенных условий при заключении договора, а равно законность требований нашего доверителя.

В результате рассмотрения дела с ответчика в пользу нашего доверителя взыскано 330 088 рублей задолженности по договору, неустойка в размере 150 000 рублей, а также судебные расходы.