Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

ЮА "LexTime" помогло Клиенту избежать убытков на сумму более 7 млн. руб.

В Юридическое агентсво "LexTime" обратилось ООО "ЭлектроСтройКомплект" (далее - Общество) по вопросу оказания юридической помощи в суде. Суть дела была такова: один гражданин (далее - Заказчик) заключил договор строительного подряда с Обществом на устройства гидроизоляции кровли. В последующем к этому гражданину были предъявлены претензии, связанные с затоплением с кровли нежидлого здания от собственника здания. В судебном порядке с Заказчика было взыскано 7 158 218 руб. 97 коп. в пользу собственника здания.

В свою очередь Заказчик, выплатив взысканную с него сумму решил перевыставить это как убытки Обществу. В ходе правового анализа имеющихся документов, нами была выработана правовая стратегия линии защиты которая полностью сработала в суде.

Решением Октябрьского районного суда г. Томска от 14.08.2023 по делу №2-1924/2023 в удовлетворении исковых требований было отказано (https://oktiabrsky--tms.sudrf.ru/modules.php?name=...), в настоящее время готовится заявление на возмещение судебных расходов, затраченных Обществом на наши услуги.