Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Состоялось заседание общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Томской области

22.03.2017г. состоялось заседание общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Томской области в котором принял участие Директор Юридического агентства "Lextime" Елисеев Д.В. Совещание было посвящено итогам работы Томского подразделения Роспотребнадзора. На заседании было озвучено, что в 2016 году в Управлении Роспотребнадзора по Томской области поступило 4998 обращений граждан, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, иных организаций. Рост количества обращений в сравнении с предыдущим годом составил на 4,5%. В структуре обращений наибольшее количество составляют жалобы на нарушения прав потребителей (более 60%), в т.ч. на нарушение прав потребителей в сфере розничной торговли (более 50% от общего количества жалоб в сфере защиты прав потребителей), в сфере услуг ЖКХ (10%), финансовые услуги (более 9%).

Интересным представляется следующая информация - по результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий в 80% случаев факты, изложенные в обращениях подтверждены; составлено 798 протоколов об административных правонарушениях.

Более подробно с итогами заседания Вы можете ознакомиться просмотрев протокол заседания Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Томской области от 22.03.2017г. №1, который размещен на официальном сайте Томского подразделения Роспотребнадзора.