Юридические услуги от компании Лекстайм

Юридическое
агентство

Адрес
Томск, ул Обруб, 10А, офис 24-25
Для консультации

Состоялось очередное заседание Общественного Совета при Управлении Роспотребнадзора по Томской области

27.09.2017г. состоялось очередное заседание Общественного Совета при Управлении Роспотребнадзора по Томской области в котором принимал активное участие Директор ЮА "Лекстайм" - Елисеев Денис Владимирович.

Основной темой заседания стал доклад Заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Томской области - Алексеевой Светланы Анатольевны о ходе подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в эпидсезон 2017-2018гг.

В ходе выступления Алексеевой С.А. было озвучено, что на 27.09.2017г. в Томскую область поставлена вакцина для иммунизации против гриппа в количествах: 98% для вакционопрофилактики взрослого населения, 50% - для вакцинопрофилактики детей. Для организации прививочной работы Департаментом здравоохранения Томской области организована работа 256 бригад (670 медицинских работников) и передвижного прививочного пункта ("автобус здоровья").

По данным мониторинга в Томской области за счет всех видов финансирования привито 112861 человек или 11,7% при плановом показателе - 42% от совокупного населения.

Предложено членам Общественного Совета оказать содействие в распространении информационно-агитационных памяток о вацинопрофилактике гриппа среди представителей бизнесс-сообществ Томской области в рамках подготовки к эпидсезону гриппа 2017-2018гг.

В ходе заседания директором ЮА "Лекстайм" - Елисеевым Д.В. была затронута проблема "перекладывания ответов по существу" с Роспотребнадзора на Департамент ЖКХ и наооборот, выявленная в ходе работы Городской общественной приемной по разъяснению жилищного законодательства РФ при Администрации г. Томска.

Как пояснила Игнатьева О.А. действительно такая проблема существовала в сфере ЖКХ в связи с последними изменениями в указанной сфере, однако 10.08.2017г. при совместном совещании руководителей Департамента ЖКХ, Роспотребнадзора и Прокуратуры указанная проблема была решена.